This document last modified Friday, 17-Jun-2016 00:43:17 MSK  

В отделение милиции г. Пущино МО

от гр. РФ Андрея Витальевича Москаленко,

проживающего по адресу: г. Пущино,

микр. "Г", д. 31, кв. 11.

заявление

26 августа 2004 года примерно в 22:00 на меня напали трое неизвестных в непосредственной близости к моему дому и при обстоятельствах, позволяющих предполагать организованный характер данного нападения.

Примерно в 22:00 я ушел с работы, из здания ИТЭБ РАН, о чем есть запись в журнале установки помещений на сигнализацию. В это время на вахте дежурила Мальцева З.Д.

Я спустился к зданию ДАС и дальше двигался по направлению к дому по тротуару на правой стороне улицы. Когда я походил к уличной лестнице, которая находится напротив пустыря рядом с домом Г-32, то увидел на возвышении вверху указанной лестницы троих молодых людей, быстро из скрывавшей их темноты спускающихся вниз друг за другом. Возраст этих лиц был примерно 18-25 лет. Никого более в пределах видимости на улице я не увидел вокруг.

Поскольку мне показалось, что указанные лица на меня никакого внимания не обращают и заняты своими делами, я спокойно продолжил свой путь. Неожиданно я почувствовал весьма сильный удар в область левой скулы, и от этого удара я потерял равновесие и упал на асфальт. Когда я обернулся в сторону нападавших, то увидел три быстро убегающие в сторону пустыря фигуры нападавших.

В результате нападения моему здоровью причинен вред: ушиб мягких тканей лица в области левой скуловой кости и глаза размером 6 х 3 см, отек указанной области и синяк.

У меня создалось впечатление, что эти лица поджидали меня в районе моего дома намеренно с целью причинения побоев. Основаниями для такого предположения является следующие обстоятельства:

- все трое были одеты в одинаковую униформу: черная футболка с коротким рукавом и черные брюки;

- поджидали они меня в месте, удобном для одновременного наблюдения за всеми возможными подходами к моему дому;

- я в настоящее время веду несколько дел против группы лиц, которые пытались мошенническим путем завладеть квартирой, в которой проживаю я; в частности, 24 августа я наконец смог изготовить копию судебного дела, которое рассматривалось в Пущинском горсуде в 2000 году по моему иску об установлении порядка осуществления мною родительских прав, а также объявил, что намерен снова подать против тех же лиц иск о злостном препятствовании осуществления решения суда. Вполне вероятно, что именно эти лица или их представители и могли стать заказчиками нападения на меня.

 

27 августа 2004 г.

А.В. Москаленко

 

 

 

 

 

  Список страниц сайта, которые ссылаются на эту страницу

  1. Архив служебных документов за 2003-2004 годы
  2. Архив форума города Пущино за 2006 год